JCCテレビプレス
特集 秋アニメ
2017年12月19日(火)
最新TV速報
     
【秋アニメ】
月曜
テレビ東京「おそ松さん」25時35分
テレビ東京「Wake Up, Girls!新章」26時05分

<夕方>
テレビ東京「ベイブレードバースト ゴッド」17時55分
テレビ東京「パズドラクロス」18時25分

1月放送予定のアニメ情報
<TBS>
1月6日(土)スタート、「七つの大罪 戒めの復活」土曜6時30分
1月6日(土)スタート、「新幹線変形ロボ シンカリオン」土曜7時
1月11日(木)スタート、「だがしかし2」木曜26時28分
1月11日(木)スタート、「たくのみ。」木曜26時43分
1月11日(木)スタート、「ミイラの飼い方」木曜26時58分
1月12日(金)スタート、「BEATLESS」金曜25時55分
「キリングバイツ」金曜



<フジテレビ>
「恋は雨上がりのように」木曜深夜


<テレビ東京>
1月6日(土)スタート、「ポチッと発明 ピカちんキット」土曜9時30分
1月16日(火)スタート、「斉木楠雄のΨ難」火曜25時35分
「弱虫ペダル GLORY LINE」


秋アニメ放送開始日
<放送スタート>
10月1日(日)スタート、テレビ東京「銀魂 ポロリ篇」 26:05~
10月2日(月)スタート、テレビ東京「おそ松さん」 25:35~
10月5日(木)スタート、TBS「DYNAMIC CHORD」 25:58~
10月3日(火)スタート、テレビ東京「ブラッククローバー」 18:25~
10月3日(火)スタート、日本テレビ「Infini-T Force」 25:59~
10月6日(金)スタート、テレビ東京「牙狼-GARO- -VANISHING LINE-」25時23分~
10月6日(金)スタート、TBS「結城友奈は勇者である2」 26:10~
10月7日(土)スタート、日本テレビ「タイムボカン 逆襲の三悪人」 17:30~
10月12日(木)スタート、フジテレビ「いぬやしき」 24:55~(初回は25:20)
10月14日(土)スタート、 NHK「3月のライオン」 23:00~
<延期>
TBS「されど罪人は竜と踊る」 は2018年4月に放送延期。

火曜
テレビ東京「魔法陣グルグル-MAGICAL CIRCLE-」 25時35分
日本テレビ「Infini-T Force」25時59分(初回は26時05分)
日本テレビ「ルパン三世-ベストセレクション-」 26時29分

<夕方>
テレビ東京「アイドルタイム プリパラ」17時55分
テレビ東京「ブラッククローバー」18時25分

水曜
<夕方>
テレビ東京「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」17時55分
テレビ東京「遊戯王VRAINS」18時25分

木曜
フジテレビ「<ノイタミナ>いぬやしき」 24時55分
TBS「DYNAMIC CHORD」 25時58分
TBS「中二病でも恋がしたい!」 26時28分

<夕方>
テレビ東京「かみさまみならい ヒミツのここたま」17時55分
テレビ東京「アイカツスターズ!」18時25分
テレビ東京「ポケットモンスター サン&ムーン」18時55分
テレビ東京「スナックワールド」19時25分

金曜
テレビ東京「牙狼-GARO- -VANISHING LINE-」25時23分
TBS「結城友奈は勇者である2」25時55分
TBS「将国のアルタイル」 26時25分

<朝>
日本テレビ「それいけ!アンパンマン」10時55分

<夕方>
テレビ東京「リルリルフェアリル~魔法の鏡~」17時55分
テレビ東京「妖怪ウォッチ」18時25分
テレビ朝日「ドラえもん」19時00分
テレビ朝日「クレヨンしんちゃん」19時30分

土曜
NHK「3月のライオン 第2シリーズ」23時00分

<夕方>
日本テレビ「タイムボカン逆襲の三悪人」17時30分
日本テレビ「名探偵コナン」18時00分

<朝>
フジテレビ「ぼのぼの」4時52分
TBS「アニメサタデー630 100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!」6時30分
テレビ東京「シルバニアファミリー ミニストーリー」6時54分
TBS「トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド」7時00分
テレビ東京「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」(再)7時00分
テレビ東京「遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター」7時30分
テレビ東京「フューチャーカード バディファイトX」8時00分
テレビ東京「しまじろうのわお!」8時30分

12月23日(土)放送、TBS「七つの大罪-外伝- バンデット・バン」6時30分
バンとエレインの出会いを描く外伝/1月6日から「七つの大罪 戒めの復活」スタート

日曜
<朝>
フジテレビ「GO!GO!チャギントン」6時15分
12月10日(日)スタート、「レゴタイム レゴ スター・ウォーズ フリーメーカーの冒険」7時
テレビ東京「ディズニーサンデー ちいさなプリンセスソフィア」7時30分
テレビ東京「デュエル・マスターズ」8時30分
テレビ朝日「キラキラ☆プリキュアアラモード」8時30分
フジテレビ「モンスターハンターストーリーズ RIDE ON」8時30分
テレビ東京「ふるさとめぐり 日本の昔ばなし」9時00分
フジテレビ「ドラゴンボール超(スーパー)」9時00分
フジテレビ「ワンピース」9時30分
テレビ東京「カードファイト!!ヴァンガードG Z」10時00分


<夕方>
フジテレビ「ちびまる子ちゃん」18時00分
フジテレビ「サザエさん」18時30分

<深夜>
テレビ東京「銀魂 ポロリ篇」26時05分

▲画面のトップへ
注目番組 注目パーソン
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
注目番組