JCCテレビすべて
特集 夏アニメ
2018年09月20日(木)
最新TV速報
【夏アニメ】
木曜
フジテレビ「BANANA FISH」24時55分
TBS「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」25時28分
TBS「七星のスバル」25時58分(9月20日最終回)

<夕方>
(新)テレビ東京「キラキラハッピー★ ひらけ!ここたま」17時55分
テレビ東京「アイカツフレンズ!」18時25分
テレビ東京「ポケットモンスター サン&ムーン」18時55分
テレビ東京「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」19時25分



秋の新アニメ
<新アニメ>
テレ東・月曜
軒轅剣 蒼き曜
10月1日(月)

テレ東・金曜25時23分
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
10月5日(金)

テレ東・日曜7時
FAIRY TAIL ファイナルシーズン
10月7日(日)

テレ東・水曜 17時55分
トロールズ:シング・ダンス・ハグ!
10月3日(水)スタート

爆釣バーハンター



NHK・...
全部読む


金曜
テレビ東京「イナズマイレブン アレスの天秤(再)」25時23分
TBS「ハッピーシュガーライフ」25時55分
TBS「ぐらんぶる2」26時25分

<朝>
日本テレビ「それいけ!アンパンマン」10時55分

<夕方>
テレビ東京「妖怪ウォッチ シャドウサイド」18時25分
テレビ東京「イナズマイレブン アレスの天秤」17時55分
テレビ朝日「ドラえもん」19時00分
テレビ朝日「クレヨンしんちゃん」19時30分



土曜
<夕方>
Eテレ「メジャーセカンド」17時35分
日本テレビ「僕のヒーローアカデミア」17時30分
日本テレビ「名探偵コナン」18時00分

<朝>
フジテレビ「ぼのぼの」4時52分
TBS「ゾイドワイルド」6時30分
テレビ東京「シルバニアファミリー ミニストーリー」6時54分
TBS「新幹線変形ロボ シンカリオン」7時
テレビ東京「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」(再)7時00分
テレビ東京「遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター」7時30分
テレビ東京「神バディファイト」8時00分
テレビ東京「しまじろうのわお!」8時30分
テレビ東京「ポチッと発明 ピカちんキット」9時30分



日曜
<深夜>
NHK「つくもがみ貸します」24時10分
NHK「進撃の巨人」24時35分
テレビ東京「銀魂」25時35分

<朝>
フジテレビ「GO!GO!チャギントン」6時15分
テレビ東京「こねこのチー ポンポンらー大旅行」7時00分
テレビ東京「若おかみは小学生!」7時14分(9月23日最終回SP(7時から))
テレビ東京「ディズニーサンデー ミッキーマウスとロードレーサーズ」7時30分
テレビ東京「デュエル・マスターズ!」8時30分
テレビ朝日「HUGっと!プリキュア」8時30分
フジテレビ「レイトンミステリー探偵社 カトリーのナゾトキファイル」8時30分
テレビ東京「ふるさと 日本の昔ばなし セレクション」9時00分
フジテレビ「ゲゲゲの鬼太郎」9時00分
フジテレビ「ワンピース」9時30分
テレビ東京「キラッとプリ☆チャン」10時00分


<夕方>
フジテレビ「ちびまる子ちゃん」18時00分
フジテレビ「サザエさん」18時30分
Eテレ「境界のRINNE」18時30分



月曜
テレビ東京「キャプテン翼」25時35分
テレビ東京「京都寺町三条のホームズ」26時05分(9月24日最終回)

<夕方>
テレビ東京「ベイブレードバースト 超ゼツ」17時55分
テレビ東京「パズドラ」18時25分



火曜
日本テレビ「ルパン三世 PART5」火曜25時29分(9月18日最終回)
日本テレビ「中間管理録トネガワ」火曜25時59分
テレビ東京「深夜!天才バカボン」火曜25時35分

<夕方>
テレビ東京「ガンダムビルドダイバーズ」17時55分
テレビ東京「ブラッククローバー」18時25分



水曜
<夕方>
テレビ東京「スナックワールド 大冒険セレクション」17時55分
テレビ東京「遊戯王VRAINS」18時25分
Eテレ「カードキャプターさくら クリアカード編」19時25分



▲画面のトップへ
ランキング 注目番組 注目パーソン
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
最新の画像  江戸川シーズンズ
人気ランキング
注目番組